«Желтые жилеты» могут взять Париж под контроль

Макрон созывает экстренное заседание в связи с протестами «желтых жилетов» в Париже
3 декабря 2018  15:40 Отправить по email
Печать

Президент Франции Эмманюэль Макрон созывает экстренное заседание правительства касательно демонстраций «желтых жилетов», ставших самым масштабным протестным мероприятием в стране за последние годы. На собрании в президентском дворце, помимо премьер-министра и главы МВД, будут присутствовать высшие чиновники службы безопасности Франции.

Макрон, с момента начала акции, неоднократно критиковал протестующих за применение насилия и обещал привлечь причастных к беспорядкам к ответственности. Президент подчеркнул, что «никогда не примет насилия» и, пока, не давал бастующим никаких надежд на компромисс.

Представитель правительства Франции Биньямин Гриво заявил сегодня утром: «Мы уже говорили, что не будем менять курс, потому что у нас хороший курс». «Мы 30 лет жили при постоянных переменах курса», - добавил он, ссылаясь на предшественников Макрона, которые часто поддавались давлению уличных протестов.

По оценкам МВД, сейчас число демонстрантов на улицах Парижа - около 75 тысяч, отмечает ТГ-канал "Карточный домик: Европа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть