Центробанк РФ раскритиковал банки КНР из-за санкций

Стратегический партнёр оказался «и не друг, и не враг, а так»
21 ноября 2018  13:45 Отправить по email
Печать

Китайские коммерческие банки руководствуются антироссийскими санкциями третьих стран и данный вопрос обсуждался с Центробанком РФ с Народным банком Китая. Об этом заявил глава представительства ЦБ РФ в КНР Владимир Данилов.

Российский Центробанк отреагировал на очередной случай такого отношения пару дней назад, сообщил Данилов. В итоге Народный банк Китая довёл разъяснения Центробанка РФ дол китайских комбанков.

По словам Данилова, китайские комбанки слишком широко трактуют санкции США против России, не понимая или не желая понимать, что банки России не входят в санкционный список SDN, и вообще юрлица из числа банков не входят – только физические лица и только в том случае, когда эти граждане представляют попавшие под санкции компании в конкретных финансовых операциях.

Отметим, что ранее зафиксировано несколько случаев, когда китайские банки и компании отказывались обслуживать российских клиентов под предолгом распространения на них санкций США. В частности, российским клиентам отказывалось в переводе платежей, ремонте судов и других контрактных услугах китайских партнёров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть