Разорванная в клочья «страна-бензоколонка» теперь уделывает США и по пшенице

По ком звонит колокол - оказывается, по американским фермерам
24 сентября 2018  14:40 Отправить по email
Печать

Рекордные объемы урожая и экспорта российской пшеницы угрожают благосостоянию американских фермеров, пишет The Wall Street Journal. Отмечается, что за прошедший сельскохозяйственный год, который завершился 30 июня, Россия экспортировала более 40 миллионов тонн пшеницы, что стало мировым рекордом за последние 25 лет.

По данным WSJ, рост конкуренции со стороны России происходит в то время, когда в США наблюдается волна закрытия фермерских хозяйств — самая крупная с 1980-х годов. Кроме того, подчеркивается, что торговые войны США с Китаем и другими странами могут сделать российскую пшеницу еще более привлекательной на мировом рынке.

***
На полях стоит заметить две вещи. Во-первых, урожай текущего года, хоть и ожидается миллионов на 20-25 тонн меньше прошлогоднего мегарекорда, все же обещает занять третье место в постсоветской истории после 2017 и 2016. И что самое характерное – это в условиях сильной засухи, которая этим летом прошлась не только по нам, но и практически по всем зернопроизводящим регионам. Да, не по всем засуха ударила одинаково, но счет все равно на табло: где у нас третий результат за четверть века с лишним, в европах сплошь и рядом худший урожай за десятилетия.

Во-вторых, очень хочется – но совсем, увы, некогда - прошерстить этот номер WSJ целиком: не найдется ли на соседних полосах чего-нибудь увлекательного про разорванную в клочья страну-бензоколонку, отмечает ТГ-канал "Адекват".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть