Сирийская армия берет город за городом на западе провинции Дераа

Сегодня сирийская  армия продолжила свое наступление в западной части провинции Дераа
17 июля 2018  20:00 Отправить по email
Печать

По информации Аl-Masdar News, сегодня Сирийская арабская армия продолжила свои масштабные наступательные действия в западной части провинции Дераа, которые были начаты в понедельник на этой неделе.

Сирийские военные быстро прошли через четыре города, которые находились у стратегической высоты Таль Аль-Харра. Так была обеспечена безопасность этого района. Высота со вчерашнего дня в руках правительства, что позволяет держать под наблюдением и обстрелом местность в радиусе сорок километров.

Далее сирийские войска переключились на крупный город в этой части провинции под названием Джассим. Подразделения САА охватили населенный пункт почти со всех сторон. Затем завязался ожесточенный бой с боевиками из бригад «Южного фронта» и их союзниками. Исламисты были вынуждены отступить и выйти из города, пока была такая возможность.

Теперь город под полным контролем сирийской армии. В настоящий момент целью САА является Нава, второй по величине город в провинции Дераа. Нава была захвачена в ходе первого крупного наступления боевиков на сирийскую армию в 2014 году.

С учетом того, что Джассим и Таль Аль-Харра уже под контролем сирийских военных, взятие Навы ожидается в ближайшее время при прогнозируемом слабом сопротивлении исламистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть