Лукашенко поздравил Путина с победой на выборах президента

Лукашенко пожелал Путину крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших свершений на благо братского народа России
19 марта 2018  08:30 Отправить по email
Печать

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах президента России, выразив уверенность в расширении стратегического партнерства между странами.

«Этот результат свидетельствует о высоком доверии и поддержке гражданами России взятого курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене. Уверен, что исторические узы дружбы и взаимопонимания наших народов станут залогом дальнейшего расширения белорусско-российского стратегического партнерства», – говорится в поздравлении.

При этом Лукашенко выразил надежду на визит Путина в Белоруссию. «Ожидаем Вас с визитом в нашу страну для проведения заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства и обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества», – отметил белорусский лидер, передает ТАСС.

Лукашенко пожелал Путину крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших свершений на благо братского народа России.

По итогам обработки 99,79% протоколов Путин на выборах главы государства получил рекордную поддержку россиян и набрал 76,67% голосов. Явка избирателей на выборах президента составила, по предварительным данным, 67,4%.

Окончательные итоги голосования пока не подведены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть