Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию от 1 марта 2018 года.
16 марта 2018  11:30 Отправить по email
Печать

«Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Так, президент поручил представить предложения по декриминализации отдельных статей в отношении деятельности предпринимателей.

«Рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства совместно с Верховным судом РФ представить предложения по декриминализации отдельных деяний, совершенных предпринимателями в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности, предусмотрев при необходимости последующую квалификацию таких деяний в качестве административных правонарушений», – говорится в сообщении.

Срок выполнения поручения – 1 декабря 2018 года. Ответственными за выполнение назначены глава администрации Кремля Антон Вайно и председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

Также Путин поручил правительству совместно с ЦБ до 15 июля утвердить план действий по ускорению роста инвестиций и повышению их доли в ВВП до 25%.

«Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации разработать и утвердить план действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25% их доли в валовом внутреннем продукте. Срок – 15 июля 2018 года», – говорится в перечне поручений по реализации послания президента Федеральному собранию.

Ответственными назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Кроме того, Путин поручил правительству уточнить параметры расчета налога на имущество физических лиц. Срок исполнения – 15 июля. Ответственным назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть