Школьники оказались героями: эвакуировать посетителей из «Крокус Сити Холла» помогали дети

27 марта 2024  20:51 Отправить по email
Печать

Ребята, которые в трагический вечер 22 марта в числе сотрудников «Крокус Сити Холла» помогали эвакуировать посетителей, вызывают гордость. Об этом заявила главный редактор REX Марина Захарова, комментируя теракт.

«Они пример, и пример для многих взрослых. Подростки не потеряли самообладания. Они действовали согласно полученным ранее инструкциям. Не струсили, хотя в такой ситуации не каждый взрослый сможет трезво оценивать ситуацию и не поддаваться панике», — отметила Захарова.

По её словам, этот героизм - подтверждение того, что у нас неплохая молодежь, хотя в обществе её и принято недооценивать.

«Отдельное спасибо хочется сказать родителям этих подростков. Это ли не пример патриотичного воспитания? Воспитания в семье, а не разговорами тик-токеров и блогеров, которые чаще хайпуют на тех или иных темах. Совершенные 22 марта этими подростками поступки – совершены от чистого сердца, по зову души, не потому, что их кто-то заставил. Потому что им не чужда человечность. У них есть принципы и верное понимание ценностей. Это образец для поведения, в том числе для их сверстников», — добавила главред REX.

Напомним, что скромная мать одного из героев заявила:

«Мой сын не сделал ничего особенного, каждый на его месте поступил бы также».

Сегодня, 27 марта в Госдуме наградили подростков, которые спасали людей, помогая во время эвакуации из «Крокус Сити Холла». Школьники Ислам Х., Никита И., Виктория В., Александр Ж., Елизавета Т. и Артемий Ф. получили благодарственные грамоты и ценные подарки.

Как ранее сообщал REX, в числе погибших при теракте есть дети. По данным МЧС, из 143 жертв опознаны тела 84. В их числе пятеро детей в возрасте от 9 до 16 лет. Официально: данные о погибших не окончательные. Количество пострадавших увеличилось до 360 человек, включая 11 детей, сообщили 27 марта в Центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть