На Украине ажиотаж с претендентами на должность Порошенко 

Госдеповские аналитики фиксируют «аномально высокое количество кандидатов в президенты»
8 октября 2018  14:00 Отправить по email
Печать

28 украинских политиков уже заявили о намерении принять участие в выборах президента Украины, которые состоятся в конце марта 2018 года. Такие данные привела организация «Комитет избирателей Украины», финансируемая Госдепом США.

Комитет считает, что это «аномально высокая активность кандидатов в президенты». Официальное выдвижение соискателей начнется только 30 декабря 2018 года. Более чем уверен, что количество претендентов на главную табуретку нации возрастет до пятидесяти. Если не больше. Это связано с планом политтехнологов Порошенко протолкнуть своего работодателя во второй тур выборов.

У него сейчас порядка восьми процентов, но при грамотной организации процесса манипуляций технологи рассчитывают реализовать вариант «президент меньшинства». Выдвигается масса технических кандидатов, которые разрывают электорат на «куски» между собой. Одновременно консолидируются избиратели Порошенко из наиболее «упоротой части» населения. На них, в первую очередь, рассчитана его агитация за «армию», «мову» и «томос». Решается задача вывода главкома во второй тур, а потом организуется масштабная кампания по дискредитации второго финалиста – Юлии Тимошенко. Разочарованные избиратели не идут на выборы, фиксируется аномально низкая явка и «побеждает» Порошенко. Поэтому на выборы идут политики третьего и второго «эшелонов», чьи имена уже основательно подзабыты. Это не важно, поскольку даже доля процента имеет значение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть