Предвыборный штаб Собчак и «Семья»

25 октября 2017  00:00 Отправить по email
Печать

Почти все персонажи связаны с «семьёй». Малашенко – это вообще НТВ Гусинского, А.Смирнова (жена Чубайса, а он согласно книге Коржакова, был любовником Т.Дьяченко), М.Литвиновчи (будет Ходорковать?), Красовский (секс меньшинства и совсем не в хорошем смысле слова). Вроде «сборная солянка» оппозиционных Путину сил, но…

Хотя о том, что Собчак и «семья» будут в эту кампанию вместе я говорил с самого начала. С самого первого упоминания утверждал, что в эту кампанию «семья» будет очень активно продвигать «своих». Незыгарь и провластные каналы тоже подхватил за мной тему «семьи».

И вот уже сама Ксюша поддала аду: «Крым юридически это Украина». Странно, что прокуратура еще не возбудилась по соответствующей статье…

Как это всё объясняют? В воспалённых умах фанатов Администрации президента родилась многоходовочка:

Ксюша и «семья» это пугало, ради которого Путин и должен идти на выборы… мол, только Путин может спасти Россию от «реставрации клана семьи».

Народ запугают либералами и трезвые силы общества пойдут на поддержку Путина.

Поднимут явку, дадут голоса Кремлёвскому кандидату. Будут плакать, умоляя ВВП не допустить повторения девяностых…

И всё было бы замечательно в этой теории, если бы «семья» не чувствовала себя прекрасно во времена Владимира Владимировича. И «Ельцин-центр» построили, и своего замруководителя АП по внутренней политике получили… теперь вот и кандидат свой.

Семья не заинтересована в «реванше», поскольку реваншировать-то нечего – у них и так всё хорошо. Ей надо закрепиться во время транзита власти… непредсказуемость Путина (на которую они жалуются) тому главная помеха.

Если Путин действительно будет бороться с «семьёй», то как объяснить позиции того же Чубайса последние 17 лет? И если это будет действительная борьба с семьёй, то по итогу марта 2018 года одни «киндер» должен будет «сесть» и попасть в опалу как когда-тот Ходорковский… за попытки сами знаете чего.

А вот во что я поверю, это в то, что «семье» нужен кандидат, который займёт второе место… т.е. те самые 13-15 процентов. «Против всех» (5 п.п.) + «Крым – Украине» (4 п.п.) + «гламурчики ничего не понимающие в политике но смотрящие Дом-2» (1 п.п.) = 10% (минимум нужный «семье» Ксюше лепят)

А есть еще Навальный, который утверждает, что за ним серьёзная поддержка под 25 процентов населения. Ройзман у него агент влияния (регулярные консультации с «семьёй»), там же и наш уральский парень Фёдор Крашенинников (завсегдатай «Ельцин-центра» и не только с лекциями).

И вот у «семьи» силами СВК уже мощная переговорная позиция – Ксюша с её вторым местом, которое ей так старательно лепят, и протест...

Свыше трети избирателей. Ядерный электорат повёрнутый против Путина. Неплохо для переговоров?

Александр Устинов – политолог, автор telegram-канал «Устинов троллит», специально для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть