Опять обманули: в Конгрессе США вновь отложили голосование по траншам Украине

4 апреля 2024  16:32 Отправить по email
Печать

Республиканцы в Конгрессе снова сдвигают сроки голосования по украинским траншам. Среди законодателей образовался сильнейший раскол – а спикер Майк Джонсон рискует просто потерять свой пост, если выдвинет на согласование билль с траншами.

К тому же у республиканцев сейчас очень шаткое большинство – всего лишь в 217 мест. Поэтому правому крылу республиканцев очень просто блокировать любые решения своего руководства. И заодно угрожать объявить очередной вотум недоверия спикеру.

Ну а вопрос украинских траншей опять откладывается в долгий ящик. 9 апреля Конгресс вернётся из отпуска – но проработает лишь две недели. Потом очередной отпуск вплоть до мая. Законодатели сейчас проводят больше времени в поле, работая с избирателями.

С приближением выборов будет всё сложнее протащить хоть какое-то финансирование непопулярной войны на Украине. Дошло до того, что даже единственная конгрессвумен украинского происхождения в США – Виктория Спартц от Индианы – нынче голосует против траншей. И призывает Конгресс заниматься кризисами США, а не спускать деньги на её некогда родную Украину.

Похожие настроения царят и в Европе, где буквально в штыки восприняли авантюрный план аппаратчиков НАТО найти 100 миллиардов на пять лет под Украину. Европейцы и так вовсю урезают расходы на фоне рецессии. А тут их заставляют залезать в долговую яму ради Украины. И чем хуже ситуация на поле боя для Киева, тем меньше останется желающих хоть что-то передавать Украине, которой на Западе уже предсказывают афганский сценарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть