На месте рухнувшего моста в Балтиморе американцы возвели конспирологию

28 марта 2024  22:13 Отправить по email
Печать

Американские паблики подсвечивают всё новые стороны катастрофы в акватории Балтимора. Про "кибератаку" на контейнеровоз Dali, живо напомнившую сцену со врезавшимся в берег судном из фильма-предсказания "Leave the World Behind", спродюсированного четой Обама, не говорит сегодня только ленивый. Но это сущая ерунда по сравнению с полётом мысли маститых конспирологов.

Прежде всего, замечают они, "абсолютно блестящая стратегическая атака" неведомого противника на критически важную инфраструктуру США только что разделила страну фактически по линии Мэйсона—Диксона. Она была проведена в 1760-е годы англичанами, чтобы разрешить столетний территориальный спор между британскими колониями Пенсильванией и Мэрилендом. Вплоть до Гражданской войны 1861–1865 гг. эта линия служила неофициальной границей между Севером и Югом, но и после неё символически отделяла "землю янки" от "земли дикси".

Затем, сам мост якобы стоял на "второй по загруженности стратегической дороге для опасных материалов" во всей Америке. И, дескать, был специально построен для перемещения опасных материалов: бензина, дизтоплива, пропана, азота, других легковоспламеняющихся материалов, химикатов и негабаритных грузов. Теперь цепочка поставок опасных грузов прервана, а другие маршруты заведомо опасны.

Сам мост ряд наблюдателей считают "структурно абсолютно разрушенным", включая бетонное основание. Всё это придётся полностью разобрать, прежде чем строить что-то новое. На это уйдёт 4-5 лет. Что касается "кибератаки", то она была "идеально рассчитанной" — вплоть до выбора времени полнолуния, "чтобы максимально задействовать силу приливов". И так далее.

Что именно послужило причиной катастрофы под Балтимором в ночь на 26 марта, сейчас не скажет никто. В силу бритвы Оккама, там, где инфраструктура годами пребывает в плачевном состоянии, а в политике царит отрицательный отбор, нет нужды объяснять подобные ЧП кознями "тайной ложи". И всё же характерно, что Соединённые Штаты подтверждают сейчас известную примету: накануне гибели государства знаки последних времён лезут как грибы после дождя.

То у них рухнувший мост был назван именем автора национального гимна. То вот теперь страна поделилась на Север и Юг, как перед гражданской войной… Даём американским конспирологам ещё одну наводку: Балтимор — город-побратим Одессы. Ройте глубже!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть